НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Сталь 3:0. Классический разгром ###

Главный арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)

ПФК "Александрия" - "Сталь" (Алчевск) 3:0

Голы: Старенький 43, Старенький 50, Бидловский 87

ПФК "Александрия": Леванидов, Чорний (Зейналов 59), Банада, Микицей, Коломоец (Локтионов 83), Старенький (Голенков 74), Шендрик, Запорожан, Сидоренко, Кича (Бидловский 54), Сухоцкий

"Сталь": Ганев, Батюшин, Тимофеенко (Солдат 53), Колинс (Батищев 72), Дегтярёв (Сикорский 63), Максименко, Акименко, Трояновский, Поступаленко, Ковалев, Хромых

Предупреждения: Максименко 29, Батюшин 48, Максименко 85

Удаления: Максименко 85

Вторая и третья команда чемпионата должны были решить в личном споре, кто из них больше достоин повыситься в классе и в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге. Несмотря на то, что преимущество «Александрии» оказалось подавляющим, матч оказался тоже интересным, подопечные Шарана продемонстрировали качественный футбол и порадовали своих болельщиков тремя забитыми мячами.

Между прочим, эта победа «желто-черных» стала четвертой подряд в личных матчах со «Сталью», а матч первого круга в Алчевске завершился также уверенной победой - 3:1. А подопечные Вадима Плотникова проигрывают в этом сезоне в гостях уже в шестом матче подряд, более того, поразить ворота своих соперников алцевцы не могут уже в четвертом подряд матче.

Намного увереннее «Сталь» играет дома и по сравнению с прошлым, выигранном у «Десны», матче появились на поле два новых игрока - Нгаха Колинс и Антон Поступаленко. А «Александрия» сделала выводы после трех поражений подряд и по сравнению с последней встречей на поле появилось сразу четыре новых футболиста - Антон Кича, Антон Шендрик, Юрий Коломоец и Евгений Банада.

Стартовые минуты встречи были за гостями, но александрийцы быстро пришли в себя, и перехватили инициативу, взяв под контроль середину поля. Подопечные Шарана провели несколько довольно опасных атак. Сергей Старенький и Артем Чорний пробивали по воротам из хороших позиций, но точности этим выстрелам не хватало. Либо глкипер действовал уверенно и завладевал мячом.

«Сталь» отвечала не частыми контратаками и еще более редкими ударами по воротам, среди которых можно выделить выстрел Евгения Трояновского получилось немного выше цели, хотя позиция была достаточно хорошая, из пределов штрафной площади.

После небольшого затишья александрийцы организовали отменную скоростную комбинацию, прошел пас из глубины на Старенького, Хромых и Ковалев не достаточно плотно играли с Сергеем, дали ему место к маневру и хавбек приблизившись к штрафной площади пробил. Геннадий Ганев запоздал с прыжком, и мяч залетел точно в нижний угол его ворот.

А сразу после перерыва счет стал еще более крупным. Большими силами атаковали «желто-черные», Микицей сначала наносил удар по воротам «Стали», защитники заблокировали мяч. После чего Чорний решился на удар и снова защитники выбили сферу. Но на подборе Старенький оказался первым, к нему поспешил Максимов, но 27-й номер «Александрии» оказался расторопнее и пробил с достаточно острого угла. В этот раз вратарь также не выручил.

После того, как счет стал 2:0 алцевцы попробовали организовать полномасштабный штурм ворот Владислава Леванидова, хотя до прямой угрозы дело доходило редко. Отметим, наверное, только полумоменты Солдата и Сикорского, которые вышли на замену после перерыва.

В конце игры «Александрия» смогла забить третий гол. Максимов в очередной раз грубо ошибся и получил вторую желтую карточку, а Бидловский со штрафного отменным, выверенным ударом обвел стенку и положил мяч в угол ворот «Стали». Таким образом команда Шарана в классическом стиле обеспечила крупную победу над принципиальным соперником и теперь имеет хорошие шансы занять второе место по итогам чемпионата, что даст возможность вернуться «Александрии» в Премьер-лигу.