НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Александрия" 1:1 ###

Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Александрия" 1:1

Арбитры: Ю.Грысьо (Львов), О. Муравьев, А.Шамека (оба – Мариуполь).

Резервный арбитр – Д.Кононенко (Донецк).

Инспектор ФФУ – К.Оганесян (Луганск).

«Ильичевец»: Шевченко, Гречишкин (Лучик, 46), Ковалев, Иванов, Урюпин (Юрченко, 46), Терехов, Скоблов, Кича, Добрянский (Коровиков, 75), Сухоцкий, Корниюк. Запасные: Хоменко, Ключик, Губанов, Цюпа.

«Александрия»: Леванидов, Сахневич, Антонов, Банада, Гулордава, Поплавка, Гаркуша, Гитченко, Пискун, Ромах, Скрынник. Запасные: Рудык,Твердоух, Шияненко, Муштоватый, Бычков, Замеладский.

19 апреля. Мариуполь. Стадион «Западный». 700 зрителей. +19С.

Что-то необъяснимое творится с молодежной командой «Ильичевца». После победы в первом весеннем матче над резервистами «Черноморца» (3:0), команда не смогла победить уже в 7-м матче подряд. С трудом мариупольцам даются голы. Для сравнения: в осенней части было забито 43 мяча, сейчас – только 6. Команда в буквальном смысле забуксовала, одержав 13-ю победу в первенстве – вот и не верь после этого в чертовщину.

Даже игра с аутсайдером не стала для хозяев поля легкой прогулкой. Хотя после момента Урюпина показалось, что мариупольцы вот-вот добьются успеха. На 14-й минуте 35-й номер приазовцев выцарапал мяч у вратаря и протолкнул его в ворота, но Гитченко выбил мяч с ленточки на угловой. А спустя 10 минут гости праздновали взятие ворот «Ильичевца». Банада из-за штрафной исполнил сложный удар и мяч по невероятной параболе влетел в дальнюю девятку – Шевченко в этой ситуации мог только наблюдать за полетом круглой сферы. До перерыва игра не изобиловала опасными моментами и хотелось ожидать перемен прежде всего в действиях мариупольцев во второй половине игры.

В перерыве наставники хозяев произвели две замены – вместо Гречишкина и Урюпина на поле вышли Лучик и Юрченко. Эти изменения позволили мариупольцам заиграть более активно. К тому же чаще стали подключаться к атакам игроки оборонительных позиций. Так шальной удар Ковалева метров с 40 привел к угловому. А после сноса Артема Сухоцкого на левом фланге атаки Антон Кича точно пробил со стандарта в ближнюю девятку – 1:1. У хозяев еще было достаточно моментов, чтобы изменить счет на табло, но им катастрофически не везло: на 72-й минуте Юрченко вошел в штрафную по правому флангу и пробил по диагонали рядом с дальней штангой. Вскоре Сухоцкий со штрафного метров с 40 попал в перекладину. Практически тут же прострел Кичи с левого фланга не сумел замкнуть Коровиков. А уже в компенсированное время Сухоцкий со штрафного пробил неточно, поставив крест на надеждах мариупольцев. И несмотря ничью с аутсайдером, игроки «Ильичевца» покидали поле под аплодисменты юных болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали своих любимцев.

Александр Волков:

- Мы не смогли сегодня обыграть александрийскую команду прежде всего из-за психологии. Тренерский штаб предупреждал ребят, что игра будет очень тяжелой, в независимости от того какое место на сегодняшний день занимает соперник в турнирной таблице. От наших игроков требовалось проявить агрессивность в атакующих действиях, не проиграть в желании победить и порадовать своих болельщиков красивой игрой. К сожалению, в весенней части первенства мы забиваем мало мячей. Не так продуктивно, в сравнении с осенней частью сезона, работают фланги. Я считаю, что нашей команде надо преодолеть этот сложный период. Мы постоянно работаем над ошибками. Все-таки нас должно уже «прорвать» в плане забитых мячей. То, что мало пропускаем – это заслуга всей команды. А то, что перестали забивать – это проблемы тренеров и мы пытаемся разобраться с этой проблемой.