НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Титан" - "Александрия" 0:0. Спасибо за то, что они бьются… ###

"Титан" - "Александрия" 0:0

«Титан»: Кошелев, Розгон, Карпенко (к), Климентовский, Гади (Маслов, 81), Войнаровский, Нудный (Смалько, 52), Субочев (Кадимян, 74), Муховиков, Гайдаш, Кравченко (Прокопченко, 64)

«Александрия»: Зарубин, Чередниченко (к), Колесниченко (Банада, 65), Гавриш, Шевченко (Михалев, 88), Полярус (Кича, 72), Запорожан, Грицук, Старенький, Микицей (Сахневич, 68), Басов

Предупреждения: Климентовский, 69, Войнаровский, 86 – Старенький, 40, Гавриш, 53, Сахневич, 90+3.

После боевой встречи в Севастополе, армянскому «Титану» снова предстояла встреча с командой из лидирующей группы. На север крымского полуострова пожаловал ещё вчерашний представитель Премьер лиги Украины – ПФК «Александрия». В прошлом туре, второй представитель кировоградщины, обыграл в родных стенах лидера чемпионата алчевскую «Сталь», тем самым помог своим землякам переместиться на верхушку турнирной таблицы.

Подопечные Олега Лещинского, похоже, приходят в себя. И, несмотря на пропущенный гол от «Севастополя» в компенсированное время, который стал победным для «моряков», «титановцы» показали неплохой футбол и заслуживали ничьи. А в целом, за три последних матча армянцы взяли 6 очков, что больше, чем в первых девяти турах.

В личных встречах «Титана» с александрийцами, как в матчах второй лиги, так и в первой – пока что равенство. Каждая из команд имеет по три победы в активе, разница мячей 6:12 в пользу сегодняшних гостей.

Так же стоит упомянуть о матче второго предварительного этапа Кубка Украины, сезона 2009-2010 г.г. Представитель второй лиги «Титан», в упорной борьбе уступил лидеру первого дивизиона ПФК «Александрия» - 0:2

Игровая схема гостей: Зарубин в воротах, Запорожан, Басов, Чередниченко, Микицей - линия защиты- средняя линия - Полярус, Гавриш, Колесниченко, Старенький, который иногда менялся на позицию под нападающего с Грицуком, и номинальным форвардом был Вячеслав Шевченко.

Стартовый состав хозяев: Кошелев в рамке, Гади, Климентовский, Карпенко, Разгон – оборона- Субочев и Нудный – крайние «хавы», Войнаровский опорный полузащитник, а Муховиков - атакующий. В нападении Гайдаш и Кравченко.

На старте поединка соперники ввязались в равную борьбу и вскоре обменялись полумоментами. В начале в штрафную «Титана» хорошо подал Гавриш, что завершилось ударом головой выше ворот. Хозяева ответили острым пасом Субочева на Гайдаша, это немного поволновало центральных защитников, но те отвели угрозу от ворот.

На 9-й минуте Кравченко с левого фланга прорвался к углу вратарской «Александрии», практически на дуэль с Зарубиным, но как-то не сильно пробил в дальний угол. Вратарь сократил углы, и, прочитав бесхитростный удар, спокойно забрал мяч. И тут же хозяева чуть было не пропустили: Полярус пробил издали, а Кошелев не смог зафиксировать мяч и тот покатился в ворота. Можно списать на сильное солнце в глаза, что конечно не оправдывает. Благо, что наш голкипер исправил ошибку и уже с ленточки ворот мяч вынес. Круглый снова попадает к «жёлто-чёрным» и теперь уже Старенький сильно пробивает в рамку ворот – Кошелев спокойно фиксирует.

Через несколько минут у Старенького был неплохой момент замкнуть навес на дальнюю штангу, но Разгон буквально с ноги снимает мяч.

На 15-й минуте у «Титана» получилась эффектная атака: сначала Гайдаш в средней линии красиво перехватил мяч в падении головой, после чего Субочев сделал острый пас по флангу на Кравченко. Тот возвращает его пяткой под удар, и уже с угла штрафной Субочев метил в дальнюю девятку, но немного неточно.

В какой-то момент даже прорисовалось преимущество хозяев, но в целом первый тайм прошёл в равной игре с попытками создать остроту у ворот. Соперники обменивались контратаками и частыми потерями мяча. У «Титана» запомнился опасный прострел Субочева – мяч от ног вратаря гостей отскочил в поле. Нудный рванул к мячу и собирался загнать его в ворота, но упал при столкновении с Зарубиным. Спорный момент судьи отдали в пользу гостей.

В конце тайма Микицей исполняет стандарт метров с 19-ти. Мяч был послан в дальний верхний угол, но Кошелев играет на высоте.

Во втором тайме «Александрия» вышла совсем другой командой и взвинтила темп. Стали появляться более острые моменты и казалось, что гол назревает. Сначала крымчане сами себе «привезли» атаку, что завершилось ударом Шевченко рядом с дальней штангой. Через пару минут гости подают корнер - Гавриш пробивает головой с отскоком от газона в дальний верхний угол, но Кошелев в прыжке парирует. Изредка «Титан» пытался контратаковать, и в середине тайма в штрафной «Александрии» вновь возник спорный момент - Смалько с фланга сделал передачу на Кравченко, а тот перевёл на свободного Гайдаша. Тот находился в убойной позиции по центру, но немного замешкался с ударом, и в итоге оказался на газоне. Судьи ситуацию игнорируют – без видео повтора здесь не разобраться.

Гости внедряют свежие силы и поджимают крымчан на их половине. Грицук эффектно разбирается с двумя защитниками и подаёт на Гавриша – красивый удар в падении головой, но в руки Кошелеву.

73-я минута. При несогласованности обороны с вратарём хозяев в их штрафной, Старенький завладел мячом и дважды должен был забивать с убойной позиции. Первый раз мяч блокировал защитник, а во втором круглый прошёл рядом со стойкой. Просто какое-то везение на стороне «Титана»!

Удары в створ ворот крымчан участились: сначала Войнаровский встаёт на пути мяча, а после Климетовский не боится поставить голову под пушечный выстрел – хозяева играют буквально на отбой. Через пару минут, активный Антон Кича отлично прострелил с фланга на Старенького. Тот с линии вратарской подправлял мяч в дальний угол, но тут уже другая проблема - попал в своего партнёра.

А самый опасный голевой момент грянул на 86-й минуте. Кича на фланге оставил не удел троих «титановцев» ( хорошо что этот игрок не вышел раньше) и снова прострелил в центр штрафной. Набегавший Гавриш нанёс сокрушительный удар, заставив содрогнуть каркас ворот хозяев. Мяч зазвенел точно над девяткой и вылетел в поле.

А в компенсированное время крымчане провели контратаку и экс-игрок «Александрии» Виталий Прокопченко заработал штрафной, буквально в 17-ти метрах по центру. Хорошая была позиция и отличный шанс отличиться, но - увы. Муховиков, который так же в своё время был в рядах «жёлто-чёрных», с левой пробил слишком неточно. Концовка матча снова прошла «на валидоле» и в призывах Лещинского играть до конца и на победу.

Второй тайм прошёл под подавляющим преимуществом гостей. В створ ворот шло приличное количество ударов, почти все стали добычей Кошелева. В концовке матча игроки «Александрии» торопились и уже часто стреляли «в молоко». Одним словом, сегодняшний результат смело можно записать в актив «Титана».

Тренер гостей Андрей Купцов не скрывает, что его команда ехала за тремя очками: У нас моментов было предостаточно, но подвела реализация. Да и везение было на стороне хозяев. Видно, так богу было сегодня угодно...-

Олег Лещинский считает результат вполне нормальным: К сожалению, на данный момент мы показываем что можем. Многое не получается, но я благодарен своим игрокам за самоотдачу. Спасибо им за то, что они бьются.

После сегодняшней встречи «Титан» сохраняет свою 14-ю позицию и в следующем туре отправится в Донецк, к крепкому «Олимпику». ПФК «Александрия» пока что остаётся на своём четвёртом месте и принимает дома ФК «Полтава».