НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Александрия" 1:1. Шевченко – злой гений "Нефтяника" ###

Ахтырка. Стадион "Нефтяник". 1500 зрителей

Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Александрия" 1:1

Голы: Артюх 4 - Шевченко 21

"Нефтяник-Укрнефть": Лавренюк, Левига (Саванчук 59), Васильев, Светличный, Зайчук (Разуваев 86), Башлай, Артюх (Прокопченко 77), Радионов, Павелько (Яровенко 70), Ермак, Бояринцев

"Александрия": Зарубин, Басов, Бондаренко, Старенький (Грицук 90+3), Шендрик, Шевченко (Локтионов 69), Запорожан, Зейналов, Сидоренко, Кича (Лобойко 73), Сухоцкий

Предупреждения: Бояринцев 6, Яровенко 78, Ермак 90+5 - Шендрик 31, Зарубин 84

Удаления: Шендрик 71 (повторное предупреждение)

Этот поединок был центральным в текущем туре. Все матчи между этими командами проходили всегда в упорной борьбе, не стал исключением и этот поединок. К встрече обе команды подходили в хорошем настроении, ведь в прошлом туре одержали победы над своими соперниками.

«Нефтяник» и «Александрия» находятся в турнирной таблице по соседству, лишь на одно очко впереди ахтырский клуб. Понятно, что победа любой из команд давала преимущество в дальнейшем. В этом случае это была бы локальный триумф, ведь впереди еще второй круг и зимний перерыв, который может изменить кардинально соотношение сил.

В первом туре александрийцы победили «Нефтяник» в тяжелом матче 4:3, проигрывая по ходы игры. Хозяева готовились в этой игре взять реванш и серьезность своих намерений обозначили уже со стартовых минут. Хотя первыми имели шанс открыть счет в игре, когда после ошибок защитников ахтырчан, Шевченко получив мяч, пытался перебросить снаряд через голкипера. Но удар не получился – Лавренюк забрал мяч в руки.

Сразу же в ответной атаке футболисты «Нефтяника» забили гол. После навесной передачи в исполнении Светличного, Сергей Артюх сильным ударом отправляет мяч в ворота гостей. Шансов спасти ворота у Зарубина не было никаких – 1:0!

Стоит отметить, игра в первом тайме проходила на равных, имея одинаковое количество моментов для взятия ворот. На 16-й минуте Радионов скинул мяч на Артюха – и Сергей в одно касание пробивал по воротам, но вратарь отбил мяч за линию ворот, всего лишь угловой.

Через пять минут гостям удалась быстрая атака, в которой сначала Зейналов пробил по воротам – отбил Лавренюк, но первым на мяче оказался Вячеслав Шевченко, который «затолкал» мяч в сетку. Это уже был пятый гол Шевченко в ворота «Нефтяника» - 1:1!

После пропущенного гола гости стали играть активнее, но защитники и вратарь «Нефтяника» справились и не позволили увеличить счет. В концовке имели моменты и хозяева, но после розыгрыша стандартных положений удача была на стороне александрийцев.

Второй тайм начался атаками хозяев, хотя реальные моменты возникали редко. На 67–й минуте Радионов долго принимал решение и его удар заблокировал защитник – угловой. Через несколько минут гости остались в меньшинстве, удаление получил Шендрик, останавливая очередную атаку футболистов «Нефтяника» Антон получил желтую карточку, которая стала для него второй в этом поединке.

После этого преимущество подопечных Евгения Яровенко стало тотальным. Футболисты «Александрии» очень редко переходили центр поля, а в защите играли четко и без ошибок. Как не старались хозяева забить победный гол, им этого не удалось. Очень тяжело проходить такую оборону, тем более состояние газона не выдерживает никакой критики, при котором создавать атаки намного тяжелее, чем заниматься обороной ворот.