«Металлург»: Пеньков, Билоус (к), Подколзин, Тимофеенко, Трояновский, Нестеренко, Полюлях (Красов, 70), Квашук (Задерака, 58), Слободяк (Клепко, 83), Мамутов, Дебелко (Авдалян, 77)

Нереализованный пенальти: Боровский (84, вратарь)

Предупреждения: Чередниченко (40), Антонов (42), Нестеренко (43), Квашук (57)

Удары: 7(2) – 14(10)

В створ: 1(0) – 8(5)

Угловые: 8(1) – 4(2)

Офсайды: 2(1) – 2(1)

Подопечные Сергея Шищенко одержали, вполне закономерно, гостевую победу над ПФК «Александрия». Наши ребята были сильнее во многих компонентах футбольного мастерства.

С первых минут «сине-белые» завладели территорией и уже на 3-й минуте очень здорово сыгравший Александр Слободяк мог открывать счет, но из пределов вратарской в створ ворот не попал. Позднее наши футболисты пытались дальними ударами пробить Деонаса, но многоопытный вратарь хозяев спасал свою команду. Многочисленные фланговые прострелы позволили «Металлургу» постоянно угрожать воротам соперника. После одного из таких прострелов Трояновского Полюлях открыл счет в поединке. Первый удар Никиты Деонас отбил, но со вторым справиться не смог – 0:1. Опасны были и стандарты у ворот «Александрии», но ударам Квашука и Подколзина не хватило самой малости, чтобы мяч оказался в сетке ворот. За первый тайм «Александрия» так и не нанесла ни одного удара по воротам Пенькова.

После перерыва донетчане играли по счету, уверенно контролируя мяч. Мамутов постоянно снабжал мячами Дебелко и Слободяка, однако сделать перевес более комфортным не удавалось. Тогда хозяева пошли ва-банк, играя просто, ничего не выдумывая. Остроты у ворот Пенькова не было до 82-й минуты, когда Герман не нашел ничего лучшего, как завалить в собственной штрафной футболиста «Александрии». Удаление и удар с одиннадцатиметровой отметки – такое наказание понес «Металлург». Вышедший впервые в официальном матче 16-летний голкипер Алексей Клепко стал героем встречи. Он смог в прекрасном броске отбить удар с 11-ти метров на угловой. Кстати, это был первый и единственный удар в створ ворот «Металлурга» за весь матч.

До финального свистка Авдалян и Нестеренко могли забить еще, но счет так и не изменился. В итоге вторая подряд победа нашей «молодежки».