НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Послематчевая пресс-конференция главного тренера армянского "Титана" Олега Луткова:

- Тяжёлая игра была. Соперник был мощный, крепкий, но наши ребята выполнили установку. Может быть, были какие-то проблемы в первом тайме, не могли никак выйти из обороны в атаку, много было потерь, брака.

В перерыве сделали замены – игра наладилась. Начали в атаке острей действовать и моменты появились. Где-то удача отвернулась от нас, когда Гальчук в штангу попал. Но, в общем-то, достаточно равная игра была, полная самоотдачи. Обе команды хотели победить, и думаю что ничья, это закономерный результат сегодняшнего матча.

К сожалению, у нас такой сложный период идёт, что вот уже четвёртую игру мы не можем определить конкретный стартовый состав – постоянно кто-то пропускает, то по причине травм, то по дисквалификации. В следующей игре нас ждёт то же самое. Люди выпадают – приходиться тасовать игроков. Нет сыгранности - всё это оставляет отпечаток, и мы не имеем пока возможности

"Александрия" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 0:1 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Десна"

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Севастополь (U-21) - Александрия 2:8

Севастополь: Харин (Панченко Е., 46), Дударенко (Бурый, 46), Колесник (Евдокимов, 46), Панченко А. (Челядник, 46), Бурый (Лавриненко, 46), Жикол (Кива Е., 66), Кухарук (Брижчук, 32), Дорошенко (Белоус, 61), Кива А. (к) (Цепа, 78), Кухарский (Коновалов, 46), Тудаков (Кухарук, 61)
Старший тренер: Алексей Грачев

Александрия:
1-й тайм: Зарубин (Леванидов, 30), Микицей, Имереков, Шендрик, Сухоцкий, Запорожан (к), Грицук, Чорний, Голенков, Иващенко, Полярус
2-й тайм: Леванидов (Рудык, 60), Бычков, Басов, Банада (Антонов, 68), Старенький, Озаркив, Зейналов, Гуськов, Коломоец, Кича, Локтионов
Главный тренер: Владимир Шаран

Голы: Кива А. (16, 42, с пенальти) – Микицей (31), Иващенко (33), Коломоец (54, 86), Локтионов (60, 65, 75), Зейналов (78, с пенальти)

Видеообзор матча

"Олимпик" - "Александрия" 2:2

Голы: Шерриф, 18, Семинина, 57 – Зейналов, 34, Басов, 36.

Предупреждения: Шерриф, 38, Волков, 68, Иванов, 74, Дорош, 81 - Полярус, 87.

Судьи: Н.Кривоносов, А.Марчик, В.Сухомлинов (все - Киев).

Инспектор ФФУ: В.Лысенко (Одесса).

"Олимпик" (Донецк): Махарадзе, Иванов, Гришко (Дорош, 30), Дитятьев, Дудник, Драченко, Огиря, Дорошенко (Семенина, 56), Шерриф, Алексанов (Волков, 68), Сытник (Есып, 83).

Запасные: Жук, Орехов, Лебедь.

Гл.тренер – Роман Санжар.

"Александрия": Зарубин, Лобойко, Басов, Шендрик, Микицей, Пичкур (Бидловский, 58), Грицук (Банада, 55), Запорожан, Зейналов (Бондаренко, 87), Кича (Полярус, 72), Коломоец.

Запасные: Леванидов, Сухоцкий, Соломка.

Гл.тренер – Владимир Шаран.

1 сентября. Донецк. СК "Олимпик". 400 зрителей.

Противостояние "Олимпика" и "Александрии"

Украина. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 2 500 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье) , Сергей Беккер (Харьков)

"Ильичевец" - "Александрия" 2:0

Голы: Кожанов 20, Фомин 38
"Ильичевец": Худжамов, Полянский, Пуканыч (Чайковский 62), Ярошенко (Окриашвили 78), Фомин, Тищенко, Кожанов, Ищенко, Виценец, Бутко, Таргамадзе
"Александрия": Панькив, Шевченко, Довгий, Салхи, Гавриш, Запорожан, Допилка, Сидоренко, Генев, Старенький, Любенович (Кралик 68)
Предупреждения: Ищенко 15, Кожанов 56, Тищенко 80, Фомин 82, Фомин 82 - Генев 11, Панькив 58, Любенович 64
Удаление: Фомин 82

Дебют Игоря Леонова в качестве наставника мариупольской команды пришелся на матч в Александрии. Тогда, 14 октября прошлого года, гости одержали трудовую победу, забив победный мяч в компенсированное рефери время. Поединок второго круга прошел в куда менее упорной борьбе.

12 февраля. Контрольный матч

"Александрия" - "Атырау" (Казахстан) 2:1

ПФК "Александрия" (перый тайм): Зарубин, Сухоцкий, Имереков, Запорожан, Шендрик, Кича, Старенький, Грицук (Зейналов, 30), Озаркив, Полярус, Иващенко.

(второй тайм): Леванидов, Басов, Сидоренко, Бичков, Голенков, Чорний, Гуськов, Банада, Локтионов, Коломоец

"УкрАгроКом" Головковка &minus- "Александрия" – 2:2

Голы: Фальковский,19, Пономарь,57 – Лобойко,18, Грицук,53

В субботу на александрийском КСК «Ника» состоится центральный матч тура в первом дивизионе. Местный одноименный клуб будет принимать «Звезду», соседа не только по географическому месторасположению, но и по турнирной таблице.

Оба коллектива в начале текущей недели провели два непростых поединка в рамках чемпионата страны: кировоградцы на домашней арене свели вничью матч с «Севастополем», а «зелено-желто-черные» гостили у киевской «Оболони» и сумели завершить ту встречу уверенной победой.

Стоит отметить, что «Александрия» на домашней арене в этом сезоне еще ни разу не проигрывала (6 побед и 2 ничьи). В то же время «Звезда» является лидером по количеству набранных очков в гостевых встречах. В историческом аспекте за времена независимости убедительное преимущество удерживают хозяева. Колорита этому матчу добавляет еще и тот факт, что на поле сойдутся два лучших бомбардира дивизиона: Вячеслав Шевченко и Ярослав Галенко (последний, правда, лишь недавно восстановился от травмы).

О

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал матч с "Александрией" (4:1) в 1/16 Кубка Украины.

- Конечно, меня удивила "Александрия", приятно удивила. Команда проявила бойцовские качества и не дала нам за 90 минут практически ничего сделать. Были моменты, особенно во втором тайме, но было тяжело. Первый раз играли таким составом. По разным причинам не смогли играть сегодня и Соса, и Гомес, и Хавьер. Немного перестроили игру, и в добавочное время стало легче. Забили вовремя мяч. Я поздравляю "Александрию" с хорошей игрой, и желаю, чтобы они вышли в Премьер-лигу.

- Показалось, что сегодня харьковчане хотели обыграть "Александрию" то ли за счет фарта, то ли не прилагая особых усилий. И оцените действия арбитра в сегодняшнем матче.

- Возможно, вы правильно говорите, что мы тяжело играли сегодня. Держали, скорее всего, в уме игру с Запорожьем. Поле также было сегодня тяжелым, мягким. Сил много было затрачено в этой игре. А действия

Видеообзор матча Первой лиги между "Титаном" и "Александрией".

"Авангард" (Краматорск) - "Александрия" 2:2

Голы: Старенький, 21 (0:1). Печенкин, 24 – с пенальти (1:1). Ямполь, 74 (2:1).В.Шевченко, 85 (2:2).

Страницы: Развернуть